Обо мне

Моя фотография
Всем привет. Меня зовут Ольга. Живу в г.Москве. Мои увлечения - это скрапбукинг и вышивка крестиком. И этот блог об этом.








воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Фигурный альбом

На любимом форуме Скрапбукинг и всё о нем проходил конкурс фигурный альбом. Для себя решила сразу, что учавствовать буду точно. Во-первых давно хотела сделать альбом с летними фотками племянника, но всё как-то не складывалось. Во-вторых понравилась сама идея, фигурного альбома. На приз я конечно не надеялась, т.к. понимала, конкуренция будет ого-го! Так и оказалось. Альбомчики были просто класс. Кто не видел, обязательно зайдите на форум полюбуйтесь. Идеям девочек просто нет предела.
Ну а теперь сам альбомчик.
Дальше будет много фоток страничек...

  

 И напишу немного о самом альбомчике. Схему домика нарисовала сама. Каждая страничка из картона в четыре слоя + скрап.бумага. Получился такой основательный и толстенький. На обложке заборчик из палочек из-под мороженого. Попросила мужа распилить их пополам. Потом покрасила акриловой краской. И опять же муж помог заборчик сколотить. Сколотить в прямом смысле этого слова не получилось, т.к. палочки для этого не расчитаны и трескались. Пришлось откусить от гвоздиков шляпки, наметить неглубокие дырочки и уже в них прибивать шляпки(у них остались маленькие ножки). На заборчике написала надпись Ира+Антон=Любовь Но на фотках не видно. Окошко так же покрасила акриловой краское и нанесла кракелюрный лак.
Ну, а по остальным страничкам все просто. Делала из бумаги K&Company "Современник". Украшала ленточками, пуговичками, натирками, наклейками, цветочками и подвесочками.
Альбом собрала на пружинку. На первой страничке, где корова,  написала поздравление, и потом добавила журналинг.
 К альбомчику делала еще и рамку, но сфотографировать не успела. Так что покажу позже, как получу фотографии.

Спасибо, то зашли и дочитали до конца))) 


6 комментариев:

  1. Такой альбом - летне-отдыхалочный!!! Столько эмоций приятных от него :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Когда больше фоток- есть что поразглядывать и лучше рассмотреть!)))Очень приятный альбом получился.

    ОтветитьУдалить
  3. альбом вообще суперский!!!!!!!!!!
    заходите ко мне за наградой:)
    http://azalia-a.blogspot.com/2011/04/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, а мне очень понравился именно твой альбом - из этой бумаги видела много работ, но твой домик - просто шикарен! Столько кусочков, сколько фантазии и так все аккуратненько!! Один журналинг из машинной строчки чего стоит! Не перегруженный, яркий - Ням! Ты просто молодчина!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля! Красота! Такой яркий солнечный альбомчик! Смотришь на него и окунаешься в лето!

    ОтветитьУдалить